Вывоз мусора из большого города - это всегда сложности

Несмотря на красивые речи, стоит признать: большинство отходов мегаполисов вывозится как можно дальше. Изменить эту ситуацию нельзя, мусор не будет инвестиционно привлекателен настолько, чтобы оправдать аренду на «золотой» земле мегаполиса.

Откровенный диалог Москвы и Архангельской области поможет решить проблему отходов

Очистить русский Север от мусора – главная цель сотрудничества между правительством Москвы и властями Архангельской области

«Аквилон Инвест»: Курс на энергоэффективность

Крупнейшая девелоперская компания региона в качестве приоритетной стратегии реализует курс на повышение энергоэффективности своих проектов.

В. Павленко: Искусство власти – в обеспечении стабильности общества

Сенатор от Архангельской области Виктор Павленко прокомментировал переизбрание Валентины Матвиенко председателем Совета Федерации.

Путь мусорных брикетов от Москвы до Шиеса

Брикетирование твердых коммунальных отходов — один из передовых методов утилизации ТКО, благодаря которому Россия со временем сможет полностью отказаться от примитивных свалок. Этот метод активно используется в Германии, Испании, Франции, Великобритании, Венгрии и странах Скандинавии. Его разработчиком является Швеция — мировой лидер в сфере экологии. Ниже мы подробно расскажем об уникальности данной технологии и особенностях транспортировки брикетированных отходов.

«Аквилон Инвест»: Конкурс на лучшую концепцию благоустройства сквера на ул. Комсомольской продолжается

В холдинге «Аквилон Инвест» обсудили первые предложения по проекту благоустройства сквера на ул. Комсомольской рядом со строящимся ЖК «Искра PARK».

В планах «Технопарка» - открытие еще двух инфоцентров – в Мадмасе и в Котласе

Идея построить в глухом уголке Архангельской области объект по обращению со столичными отходами вызвала неоднозначную реакцию местного населения. Но благодаря открытию инфоцентров экотехнопарка отношение жителей к нему стало постепенно меняться.

В Сыктывкаре рассказали о работе представительства экотехнопарка «Шиес»

Два месяца назад инвестор экотехнопарка «Шиес» открыл свое информационное представительство в Сыктывкаре, чтобы рассказать местным жителям о современных технологиях обращения с отходами и ходом работы по проекту.

Создатели «Шиес» уделили гидроизоляции объекта особое внимание

Вопросы утилизации и переработки мусора остро стоят в современной информационной повестке. Многие из них связаны с инновационным проектом экотехнопарка «Шиес».

Холдинг «Аквилон Инвест»: 7-мь «черных пятниц» на неделе

При покупке квартиры в жилых комплексах холдинга «Аквилон Инвест» в Архангельске и Северодвинске до 30 сентября скидка может составить до 300 тыс. рублей*.