В Поморье создают движение «Чистый Север – чистая страна!»

Об этом на экологическом форуме в Архангельске заявила Александра Усачева – лидер популярного в регионе эко-движения «Ойкумена». Высказанную инициативу включили в состав итоговой резолюции многопрофильной дискуссионной площадки.

Политолог Максимов об экофоруме «Чистый Север – чистая страна!»

Организация площадок, подобных экофоруму «Чистый Север – чистая страна!», который 26 февраля начал свою работу в Архангельске, крайне важна для развития гражданского общества в сторону диалога и широкой общественной дискуссии, а не только протестной активности, уверен политолог Андрей Максимов. «Этот форум, на мой взгляд, важный инструмент, когда разные группы интересов в регионе пытаются с разных сторон обсудить ситуацию, которая имеет как свои плюсы, так и минусы»

Архангельский экофорум собрал более трехсот участников

В Архангельске начал работу первый экологический форум «Чистый Север – чистая страна». Форум организован Общественной палатой Архангельской области при поддержке Северного (Арктического) федерального университета и вызвал широкий интерес у общественности в связи с начавшейся реформой по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО).

В Архангельске открылся экофорум «Чистый Север – чистая страна»

Сегодня в Архангельске на пленарной сессии экологического форума «Чистый Север – чистая страна» будет происходить общественное обсуждение реформы отрасли твердых коммунальных отходов (ТКО), на котором планируется выработать рекомендаций по конкретной ситуации в регионе. В частности, устроители форума, среди которых Общественная палата Архангельской области, ставят перед собой задачу восстановить диалог между региональной властью и представителями гражданского общества.

«ЧИСТЫЙ СЕВЕР – ЧИСТАЯ СТРАНА»: столица Поморья встречает экологический форум с участием федеральных экспертов.

Необходимость в нем стала очевидна после визита представителей Общественной палаты России в наш регион. У населения Архангельской области накопилось много острых вопросов, касающихся реформы обращения с ТКО, размещения на территории Поморья экотехнопарков, экологических рисков, как реальных, так и мнимых.

День защитника Отечества в Майской Горке отметили хоккейными баталиями

В этом году фонд «Аквилон Инвест» вновь организовал заливку льда и проведение традиционного турнира среди школьных и любительских хоккейных команд на хоккейной коробке во дворе дома №9 на ул. Галушина.

«Аквилон Инвест» поддержал инициативы президента Владимира Путина по помощи многодетным семьям

В Послании Федеральному Собранию глава государства подчеркнул, что необходимо предусмотреть особые меры поддержки для семей с детьми, направленные на улучшение жилищных условий.

Житель Северодвинска стал обладателем новенькой Лада Granta

В городе корабелов закончился розыгрыш призов в честь праздника 23 февраля. Собираться на площади у ДК Ленкома люди стали еще с одиннадцати утра, чтобы получить свой счастливый билет.

«ВОДНИК» вернулся в квартет сильнейших команд чемпионата РОССИИ!

Архангельский «Водник» начал заключительное выездное турне в рамках предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом. Первым пунктом стал Мурманск.

Баня, гараж и автомобиль сгорели ночью в Архангельской области

Сегодня ночью в Архангельской области случилось три пожара. Жертвами огня стали частная баня, гараж и автомобиль. Минувшей ночью в Архангельской области случилось несколько пожаров. Как сообщает пресс-служба МЧС, во время происшествий сгорели частная баня, автомобиль и гараж.