СРО СОЮЗ «СТАНДАРТ»: поддержка развития рынка коммунальных услуг в Архангельске

«ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ» - одна из крупнейших управляющих организаций в городе Архангельске, которая активно сотрудничает с саморегулируемой организацией «СОЮЗ профессиональных управляющих жилищным фондом «СТАНДАРТ». Членство в СРО дает компании ряд преимуществ, так как для участников существуют высокие критерии отбора, что исключает фирмы-однодневки. Кроме того, члены СРО должны иметь действующую лицензию на управление многоквартирными домами, квалификационный аттестат у руководителя, отсутствие дисквалифицированных лиц в составе учредителей и отсутствие просроченной задолженности в бюджеты всех уровней и РСО.

«Сотрудничество с СРО СОЮЗ «СТАНДАРТ» имеет для нас большую практическую пользу. Прежде всего, это касается уровня повышения профессиональных компетенций работников управляющей организации. Очень важно регулярно обновлять знания, быть в курсе всех новых требований и изменений законодательства, понимать, как решаются те или иные проблемы в других регионах, - рассказала руководитель «ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ» Ольга Мальгина.

С помощью саморегулируемой организации "ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ" удалось решить сложный вопрос по обслуживанию внутридомового газового оборудования, возникший при изменении законодательства. Это стало предметом обсуждения на региональном, а затем и на федеральном уровне, что позволило найти компромиссный вариант решения и обеспечить исполнение новых норм. Кроме того, СРО выступает в роли «третейского судьи» при взаимодействии с собственниками помещений, что помогает избежать жалоб в надзорные органы.

«Наша управляющая компания стремится постоянно повышать уровень обслуживания жителей обслуживаемых многоквартирных домов, улучшая уровень своей профессиональной компетенции и деятельности. Для этого проводятся внутренние обучения для сотрудников предприятия, включая мастеров, инженеров, сметчиков и других, а также на внешних площадках, организованных СРО СОЮЗ «СТАНДАРТ», - рассказывает директор УК Ольга Мальгина.

В управлении «ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ» на сегодняшний день находится свыше 90 многоквартирных домов, общая площадь обслуживания порядка 400 тыс. кв.м. С помощью СРО СОЮЗ «СТАНДАРТ» компании удается инициировать диалог с ресурсоснабжающими организациями, органами власти для решения общих задач в сфере ЖКХ. По наиболее острым вопросам проводятся общие встречи и совещания: с Минприроды и региональным оператором по ТКО по качеству вывоза отходов, с ООО «РВК-Архангельск» - по снятию подпоров наружных канализационных сетей и обеспечению нормативного давления в системах водоснабжения нашего города, с мэрией Архангельска – по проблемам установки контейнерных площадок, с Фондом капитального ремонта – по предоставлению рассрочки по оплатам за работы подрядчика по капитальному ремонту. Часть вопросов уже удалось решить, что вызывает уверенность в перспективности такого сотрудничества и такой формы работы.

УК приглашает на личные приёмы руководство СРО, которые проводятся с гражданами для обсуждения спорных или сложных моментов, что позволяет не доводить дело до жалоб в надзорные органы.

Поскольку СРО СОЮЗ «СТАНДАРТ» вошел в Совет ЖКХ РФ – ассоциацию федерального уровня, УК «ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ» как член саморегулируемой организации получила возможность выходить на экспертные площадки страны и вносить предложения о необходимых изменениях в жилищное законодательство.

 

Яндекс.Метрика