Центр изучения культуры и искусства народов Африки будет в с. Городня – рассказал Юрий Коробов

Как сообщает сайт riamo.ru, вот уже несколько дней юные дипломаты из разных уголков России и других стран ведут активную деятельность в рамках слета «Россия – Африка – Восток». Школьники не только узнают новую информацию, но и совместными усилиями, с помощью старших товарищей осуществляют работу над большим шагов в развитии международных отношений.

Немногие знают, что Африканский континент является экономически перспективной областью для реализации множества различных проектов. С каждым годом все больше инвесторов из разных стран обращают свой взор на Юг. И что уж говорить о богатой и интересной культуре, которая разительно отличается от нашей. Именно поэтому сегодня мы можем наблюдать поистине значимое событие – открытие Центра изучения культуры и искусства народов Африки, который будет открыт в Тверской области. Более того, будущий Центр станет определенным символом новой эпохи и крепкой дружбы между Россией и странами Африки. Уже в ближайшее время в Центр культуры планирует нанести визит Посол Танзании Фредрик Ибрахим Кибута.

«Мы находимся у истоков новой эпохи» -подчеркнул Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе своей недавней поездки по странам Африканского континента.

Важность этого центра заключается в том, что это не просто место, где можно увидеть интересные экспонаты и узнать больше о культуре и традициях Африканского континента, но и в его исторической значимости. Именно сейчас мы с вами становимся свидетелями новой эпохи и нового витка развития отношений России со странами Африки и Востока. Этот центр не только дань уважения и память о крепких взаимоотношениях, но и широкий жест для укрепления дальнейших отношений. С каждым годом многообразная и самобытная культура Африки становится все более востребованной и привлекает внимание мировой общественности. Уже в ближайшее время в Центр культуры планирует нанести визит Посол Танзании Фредрик Ибрахим Кибута.

«Отношения России со странами Африки и Востока находятся на новом этапе развития, - подчеркнул бизнес-посол Деловой России Юрий Коробов – и международный слет Россия-Африка-Восток — это огромный вклад в укрепление этих отношений. Сегодня вершится история, и непосредственное в ней участие принимают наши юные дипломаты»

Яндекс.Метрика