Международный слет торжественно открыт в Завидово

Сегодня, 8 августа в комплексе отдыха Завидово Тверской области состоялось торжественное открытие международного слета Юных дипломатов «Россия–Африка–Восток».  Плодотворная и активная работа над этим масштабным мероприятием велась несколько месяцев, и результатом ее стало действительно беспрецедентное событие как для России, так и для зарубежных стран. Помимо юных дипломатов Российской Федерации, на слет приехали дети из Беларуси, Узбекистана.  Нашу страну на слете представляют клубы из Москвы, Твери, Воронежа, Обнинска, Ставрополя, Калуги, Ярославля, Брянска, Калининграда, Рязани, Славянска-на-Кубани, Владивостока, Норильска. Также слет посетили юные дипломаты из Республики Хакасия, Кабардино-Балкарии, Башкортостана, Якутии. Впереди у участников не только очень насыщенная и интересная программа, но и новые знания, открытия и незабываемые впечатления.

Подготовка к этому масштабному и очень значимому как для России, так и для других стран мероприятию велась непрерывно на протяжении нескольких месяцев и результатом ее стало действительно беспрецедентное событие, которое проходит на территории нашей страны впервые.

Слет торжественно открыли и поприветствовали всех присутствующих Чрезвычайный и Полномочный посол, Президент детского общественного движения «Дипломаты Будущего» Валерий Евгеньевич Егошкин и Президент «Общества Дружбы с Танзанией», бизнес-посол «Деловой России» Юрий Анатольевич Коробов. Также перед участниками слета выступил проректор по социальной и воспитательной работе МГИМО (У) МИД РФ Игорь Александрович Логинов.

«Сегодня мы начинаем ответственную и крайне важную работу, которая направлена на укрепление дружеских отношений стран Африки, Востока и России – подчеркнул бизнес-посол Деловой России Юрий Анатольевич Коробов – как известно, мирное будущее – за юными дипломатами! Добро пожаловать на слет!»

Помимо образовательной программы для юных дипломатов организаторы приготовили множество интересных и познавательных мероприятий. Например, школьники смогут принять участие в разбитии парка Международной дружбы в поселке Екатериновка, который станет настоящей дипломатической достопримечательностью Тверской области. А также посещение чемпионского гольф поля Завидово PFA National. Конечно же, поездка организована не случайно, ведь именно гольф традиционно считают спортом дипломатов и политиков.

«Мы рады приветствовать всех юных дипломатов на международном слете «Россия–Африка–Восток». Уверены, что слет внесет огромный вклад в развитие молодёжной повестки и будет способствовать укреплению доверия, дружбы, партнерства между нашими государствами и народами – поприветствовал участников слета Валерий Евгеньевич Егошкин.

Яндекс.Метрика