Слет Россия-Африка -Восток: новый виток развития трехсторонних отношений

С 7 по 12 августа откроет свои двери Международный слет Юных дипломатов «Россия – Африка – Восток». Мероприятие организовано детским общественным движением «Дипломаты будущего» и пройдет при поддержке МИД Российской Федерации, Ассоциации российских дипломатов, МГИМО и Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия», - сообщает сайт tver.aif.ru.

Откроют международный слет Чрезвычайный и Полномочный посол, Президент детского общественного движения «Дипломаты Будущего» Валерий Евгеньевич Егошкин и Президент «Общества Дружбы с Танзанией», бизнес-посол «Деловой России» Юрий Анатольевич Коробов.

«От нас, взрослых, зависит воспитание подрастающего поколения, мы должны быть примером для школьников, не ограничивая их свободу и предоставляя детям дорогу к пониманию своего предназначения, – подчеркивает Президент Общества Дружбы с Танзанией, бизнес-посол Деловой России Юрий Коробов.  – Системная и грамотная работа с молодежью – это задел для счастливого будущего жителей нашей планеты»

В рамках слета «Россия – Африка – Восток» школьники станут первыми посетителями Мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история», в котором представлена вся история России с древнейших времен до наших дней. Уникальность парка состоит в том, что в экспозиции активно использованы современные технологии: сенсорные столы и экраны, лайтбоксы, проекторы, интерактивные столы с 3D-моделированием исторических событий, виртуальные книги, кинотеатры. Юные дипломаты смогут принять участие в увлекательном квесте.

Предстоящий слет является очень важным событием в развитии дипломатических отношений России со странами Востока и Африки. Такое масштабное международное мероприятие проводится в России впервые, и оно станет безусловным прорывом в сфере образования и воспитания подрастающего поколения, от которого зависит наше будущее. Ведь именно нынешним школьникам уже совсем скоро предстоит строить новый мир, поэтому им нужно учиться принимать важные решения, от которых будут зависеть судьбы многих людей.

Яндекс.Метрика