Яркие перспективы двусторонних отношений России и Танзании — рассказывает Юрий Коробов

Как сообщает «Российская газета», в связи со смягчением условий пандемии во всем мире старые замороженные проекты вновь обретают свою силу. Вот уже несколько месяцев в Москве проходят встречи между российским бизнес-послом «Деловой России», Президентом «Общества Дружбы и Развития культурно-деловых отношений с Объединенной республикой Танзания» Юрием Коробовым и Послом Танзании в Российской Федерации Фредриком Ибрахим Кибута.

На сегодняшний день страны активно участвуют в жизни друг друга. Например, в России все активнее начинается изучение Суахили - крупнейший из языков банту по числу говорящих и один из наиболее значительных языков африканского континента. В столице Танзании университет Додомы является единственным университетом в Восточной Африке, где изучается русский язык.

Танзания – небольшая страна на востоке Африки, но невероятно перспективная. Помимо этого, страна является вторым по величине производителем крупного рогатого скота на африканском континенте. Сейчас в Танзании запущена программа по развитию сферы скотоводства для привлечения инвестиций.

«Я вижу неплохие перспективы в инвестировании в сельскохозяйственный сектор и пищевую промышленность, например, переработку мяса, производство кофе и какао, орехов, всевозможных специй, выращивание хлопка, цветоводство — для всего этого лучшего климата, чем в Танзании, на мой взгляд, не найти.» – подчеркивает бизнес-посол «Деловой России» в Танзании Юрий Коробов – «члены «Общества дружбы с Танзанией» будут рады чем-то помочь инвесторам и предпринимателям, заинтересованным в ведении бизнеса в Танзании или сотрудничестве с компаниями этой страны.»

Яндекс.Метрика