Бизнес-посол Юрий Коробов организовал встречу с послом Танзании Фредриком Ибрахим Кибута

23 марта состоялась встреча Президента «Общества Дружбы с Танзанией», бизнес- посла «Деловой России» в Объединенной республике Танзания Юрия Коробова с Послом Танзании в Российской Федерации Фредриком Ибрахим Кибута. Встреча проходила в Посольстве Танзании в РФ в Москве при участии представителей «Деловой России»: директора Департамента международного сотрудничества Антона Слинченко и руководителя проектов Департамента международного сотрудничества Дарига Мухамедина, сообщает сайт РИАМО.

Юрий Коробов предложил идею об обмене международным опытом в туристической области. Продолжается работа над совместным проектом, где специалисты из Танзании выступят в роли экспертов по развитию территорий, связанных с экологическим туризмом. Фредрик Ибрахим Кибута идею активно поддержал.

Также в ходе встречи были озвучены планы всесторонней поддержки российской детской делегации в Танзанию летом 2022 года в рамках образовательного проекта «Школа Юного дипломата». Тверское региональное отделение «Деловой России» выступает инициатором открытия подобных проектов и в Тверской, и в других областях РФ при поддержке МИД Российской Федерации.

Стороны пришли к общему выводу о необходимости составления «дорожной карты» по развитию бизнес-отношений между Россией и Танзанией. Запланирована следующая встреча посла Танзании в РФ Фредрика Ибрахим Кибута и бизнес-посла Юрия Коробова, на которой планируется утверждение и подписание достигнутых соглашений.

«Танзанию и Россию связывает многолетняя дружба, и сегодня существуют все перспективы для ее масштабного развития» - подчеркивает Юрий Коробов.

Яндекс.Метрика