Скандал накануне выборов: Сохранит ли архангельский лидер эссеров свое место?

Рядовые члены партии взбунтовались против произвола, который творит на посту руководителя Архангельского регионального отделения партии “Справедливая Россия” Ирина Чиркова. Об этом сегодня пишет “Эхо Севера”.

Заместитель руководителя Пинежского местного отделения «Справедливой России» Елена Соплякова заявила о том, что лидер регионального отделения партии Ирина Чиркова “использует партию для удовлетворения личных целей”. А чтобы прекратить эту порочную практику, сразу четыре районных отделения написали открытое письмо Сергею Миронову, в котором просят провести проверку на региональном уровне и отправить в отставку Чиркову.

Со слов лидера пинежского отделения «Справедливой России», Ирина Чиркова практически совсем не уделяет внимания партийной работе: “Она приезжала сюда в 2020 году, когда была презентация промышленного проекта, и даже не общалась с депутатами, местными членами партии, с простыми жителями. Не пришла и в нашу приёмную, а ведь у нас работает приёмная. Простите, работала!” - с сожалением заявила Елена Соплякова.

По словам Елены Степановны, нынешний руководитель регионального отделения абсолютно игнорирует мнения рядовых членов. “Мы на заседании нашего отделения выдвинули своих кандидатов в депутаты районного Совета и Советы поселенческого уровня, а в результате оказалось, что в список включены кандидаты, которых мы не знаем, в глаза не видели. Некая Пономарёва…” - приводит Соплякова конкретный пример.

“Проходят какие-то конференции «Справедливой России», но из Пинежского района никого не приглашают... Сейчас нас как бы нет. С нами не общаются, Чиркова нас не видит в упор” - заявила Соплякова.

В своем письме к Миронову рядовые члены местного отделения требуют отставки Чирковой с поста руководителя регионального отделения “Справедливой России”. “Она использует партию для удовлетворения личных целей, а с региональным отделением она не работает - заявила Елена Степановна.

 

Яндекс.Метрика