Рябинский: Компания “МИЦ” полностью перешла на эскроу-счета

Известный российский девелопер Андрей Рябинский рассказал о нововведениях в российском законодательстве, которые полностью изменят ситуацию на современном рынке недвижимости. Переход на эскроу-счета, по мнению главы девелоперской компании МИЦ, - правильный шаг, который защитит права дольщиков и потребителей рынка. Бизнесмен с 20-летним опытом застройщика уверен, что теперь обманутых мошенниками людей станет значительно меньше. Вместе с тем, он подчеркнул, что такой переход существенно осложнит ведение бизнеса для всех девелоперов. Об этом Андрей Рябинский рассказал YouTube каналу “#Хочуквартиру”.

Компания “МИЦ” – одна из немногих, которая полностью перешла на работу по эскроу-счетам. Андрей Михайлович Рябинский уверен, что новые условия работы станут серьезным испытанием для застройщиков, на рынке останутся 10-12 крупных игроков.
Глава девелоперской компании считает панацеей для дольщиков и потребителей рынка введение эскроу-счетов: завершение строительства жилого объекта и получение квартиры гарантирует само государство. С 1 июля 2019 года средства дольщиков будут находиться на “замороженных” счетах, ими не смогут воспользоваться застройщики до сдачи объекта в эксплуатацию, то есть, до полного завершения строительства.
Правда, в связи с введением таких счетов как отметил бизнесмен, незначительно увеличится стоимость квадратных метров, зато потребители будут уверены, что точно получат свою квартиру. В любом случае на новые счета перейдут все девелоперы,- резюмировал Андрей Рябинский.

Несколько ранее Виталий Мутко рассказал, что в России на сегодняшний день по-новому стали работать только 7% компаний-застройщиков.


эскроусчет, Андрей Рябинский, Хочуквартиру, Виталий Мутко, компания застройщик, ГК МИЦ, долевое строительство, рынок недвижимости, бизнесмен Рябинский

 

Яндекс.Метрика