Андрей Рябинский рассказал о московских планах компании МИЦ

YouTube канал “#Хочуквартиру” и глава группы компаний «МИЦ» Андрея Рябинскийпоговорили о девелоперском бизнесе в Подмосковье и Москве, почему компания решила полностью перейти на московский рынок, а также какие нововведения коснулись предприятие.
Прежде всего, рассказал известный девелопер, группа компаний «МИЦ» планирует полностью покинуть рынок недвижимости в Московском регионе. Новые проекты компании будут базироваться на территории столицы, в Москве, где команда ГК «МИЦ» намеревается заняться строительством зданий бизнес-класса.
Уход с рынка недвижимости Подмосковья имеет вполне обоснованные причины. Так, Москва способна предоставить компании высокую маржинальность на собственном рынке. Помимо этого, она также в силах предоставить ГК «МИЦ» больше возможностей, рассказывает Андрей Михайлович Рябинский. Московский рынок, в отличие от регионального, нуждается в недвижимости бизнес-класса, тогда как в Подмосковье ориентированы скорее на жилье класса «комфорт». Тем более, что при строительстве зданий бизнес-класса компания имеет шансы высокого заработка, чего не может в полной мере дать жилье «комфорт» в области.
Все это способствует тому, объясняет предприниматель, что компания в скором времени может полностью переориентироваться на девелопмент в Москве, где ей доступно больше свободы в области творчества. Занимаясь возведением недвижимости бизнес-класса в столице можно безболезненно увеличить затраты на само строительство. Таким образом компания может планировать различные вариации в плане дизайна проектов.
Все же на данный момент у компании есть незаконченная работа в регионе. Перейти на столичный рынок она сможет только после того, как будут сданы масштабные проекты в Подмосковье.
В интервью гость канала рассказал о нововведениях, к которым пришла компания. На данный момент, объявил предприниматель, ГК «МИЦ» полностью перешла на продажи через эскроу-счета. Таким же образом поступили еще 7% девелоперских предприятий страны.

ГК МИЦ, Хочуквартиру, бизнескласс жилье, Андрей Рыбинский, долевое строительство, маржинальность, рынок недвижимости

Яндекс.Метрика