Андрей Рябинский и “МИЦ” помогают спортсменам-паралимпийцам

Компания “МИЦ” приняла решение взять на себя расходы, связанные с юридической поддержкой сборной команды паралимпийцев. Российских спортсменов отстранил от участия в Паралимпийских играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в 2016 году, Международный паралимпийский комитет (МПК). Иск в Спортивный арбитражный суд швейцарского города Лозанна был подан 12 августа. В суде интересы команды будут представлять российские и швейцарские юристы.
Как сообщил известный бизнесмен, председатель совета директоров группы компаний “МИЦ”, а также глава промоутерской компании “Мир бокса” Андрей Рябинский, помощь спортсменам-паралимпийцам он рассматривает как дело чести, поэтому приложит максимум усилий, чтобы ребята поехали на соревнования. Для спортсменов этой категории участие в Играх - смысл всей жизни, мечта, к которой они шли долгие годы. За этим стоят упорный труд и постоянные тренировки. По мнению Рябинского, решение МПК не было правильным и справедливым, агрументом для принятия решения о помощи было чувство обиды за спортсменов и страну. Отстранить спортсменов от участия в Играх могли люди, которые лишены моральных принципов.
Сегодня официальный сайт Паралимпийского комитета опубликовал сообщение первого вице-президента организации, который благодарит за помощь и содействие в оспаривании решения МПК в международном суде Андрея Рябинского. К разбирательству в швейцарском суде будут привлечены лучшие специалисты в области международной спортивной юриспруденции. Как решится вопрос, никому неизвестно, однако появилась надежда, что сборная команда паралимпийцев может участвовать в Играх-2016.


МИЦ девелопмент, паралимпийский комитет, МПК, Рио де Жанейро, суд Лозанны, Андрей Рябинский, сборная России, олимпиада, сборная россии

Яндекс.Метрика