Рябинский: «Мир бокса» выиграла тендер на проведение боя Уайлдер – Поветкин

Российская компания по продвижению боксеров «Мир Бокса» Андрея Рябинского получила права на проведение титульного поединка по версии WBC в супертяжелом весе между чемпионом Деонтэем Уайлдером и обязательным претендентом Александром Поветкиным.

В ходе торгов, которые проходили в Grand Hyatt Miami в Майами,  Андрей Михайлович представил выигрышную сумму в размере 7,15 миллиона долларов. Другим единственным участником тендера были представители DiBella Entertainment. Сторона Уайлдера внесла чуть более 5,1 миллиона долларов.

По решению (WBC), 10% от суммы выигрыша будут предоставлены победителю. Оставшиеся 90% разделят между боксерами в соотношении 70/30 в пользу действующего чемпиона. Деонтэй Уайлдер гарантированно получит более 4,5 миллиона долларов, а Поветкин – 1,93 миллиона долларов. Победитель боя заберет оставшиеся 10% - 715 тысяч долларов.

На текущий момент дата и место проведения поединка не определены. Скорее всего, Уайлдеру придется приехать в Россию для защиты своего титула.

В интервью BoxingScene.com президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что торги на организацию боя выиграла компания «Мир Бокса»  Рябинского. У Всемирного боксерского совета есть 15 дней, чтобы вернуть контракты на бой с указанием даты и места его проведения. Кроме того Сулейман отметил, что поединок должен состояться в течение следующих 90 дней (26 мая 2016 года).

Андрей Рябинский и Лу ДиБелла вели переговоры с осени минувшего года, но сразу после последней победы Уайлдера начали серьезный разговор. WBC распорядился провести бой примерно через неделю.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика