Новая набережная Архангельска получила национальную архитектурную премию России

Российская национальная премия «Хрустальный Дедал» и Гран-при фестиваля «Зодчество’18» присуждены реализованному холдингом «Аквилон Инвест» проекту застройки набережной Северной Двины в Архангельске, выполненному архитектурной мастерской Михаила Мамошина.

Совет по правам человека при Президенте России не зафиксировал нарушений прав человека в Архангельской области.

Совет при Президенте Российской Федерации внимательно изучил ситуацию с реализацией проекта экотехнопарка в районе станции Шиес. Гражданские активисты высказали Совету свои опасения, однако СПЧ не зафиксировал фактов нарушений прав и свобод граждан.

Мусорный скандал на юге Архангельской области решили законом

Архангельские депутаты передали на региональный уровень полномочия по разработке генпланов. Сейчас генпланы и правила землепользования и застройки в некоторых муниципалитетах не соответствуют требованиям градостроительного законодательства РФ

Застройщик из Архангельска получил престижную награду

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» стал четырехкратным обладателем одной из самых престижных общественных наград в сфере долевого строительства – Золотого знака «Надежный застройщик России». Компания была удостоена почетной награды в 2015, 2016 и 2017 годах, и вновь подтвердила свою репутацию в 2018-ом.

Архангельский инвестор взялся отреставрировать развалины в центре города

В Акте, составленном экспертами федерального Министерства культуры, указано, что исследовательские работы выполнены качественно и в полном объеме, достаточно обоснованы, аргументированы и доказательны.