Архангельские новости

Не «душите» бизнес!

В Архангельске предпринимательницу Юлию Федорову, вероятно, пытаются выдавить из госконтрактов - ее отправили в СИЗО, как полагает защита, по надуманным обвинениям в мошенничестве.

Эксперт-эколог Юрий Коробов о Волге и проекте Экология

Юрий Коробов в статье в интервью для радио России высказал свои мысли о национальном проекте «Экология» и его значимости, подчеркнув важность постоянного движения вперёд, не останавливаясь на достигнутом.

УК «ЖЭУ ЗАВ РЕМСТРОЙ» становится примером эффективной работы с молодыми специалистами

Проблема нехватки квалифицированных кадров и дефицита рабочей силы актуальна в России уже многие годы и становится особенно заметной в отраслях строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

Годовая отчетность УК в открытом доступе

Управляющая организация ООО "УК "АрхСити Групп" подготовила годовые доклады о прошлогодней деятельности в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ.

УК «АрхСити Групп»: праздник для работников ЖКХ

В адрес работников ЖКХ России на днях прозвучали слова поздравлений и признания в честь праздничного юбилея.

Бизнес – основа международной дипломатии? Юрий Коробов о роли предпринимательства

Член Генерального Совета «Деловой России» Юрий Коробов выступил в роли спикера на панельной дискуссии «Культурный код современных международных отношений», которая состоялась в рамках Всемирного Фестиваля Молодежи на федеральной площадке Сириус.

Мегапроекты в экономике и создание условий для их реализации

Сергей Ерофеев предложил идею создания инновационной государственной структуры, чтобы активно использовать неиспользованный интеллектуальный потенциал страны. Он подчеркнул важность импортозамещения и развития технологического суверенитета, особенно в сфере энергетики.

В рамках эфира ИА «Аврора» в программе «Проект сборки» состоялась захватывающая дискуссия на тему «Мегапроекты и создание условий для них».

СРО "СТАНДАРТ": повышение уровня ответственности управляющих компаний перед жителями

В Архангельске 28 наиболее крупных управляющих организаций, среди которых и ООО «УК «АрхСити Групп», объединены в созданный 27 декабря 2021 года Союз профессиональных управляющих жилищным фондом «СТАНДАРТ».

Создание саморегулируемых организаций (СРО) в различных сферах деятельности является важным шагом в развитии и улучшении качества предоставляемых услуг.

Программы обучения от «УК «Архсити Групп»: путь к успешной карьере в сфере ЖКХ

«УК «Архсити Групп» сотрудничает в сфере подготовки кадров для жилищно-коммунального хозяйства Архангельска и Архангельской области

ООО «УК «АрхСити Групп» проводит работу по практическому обучению студентов практическим навыкам организации и проведения работ по содержанию и ремонту многоквартирных домов на основании договоров оказания образовательных услуг.

РФ поддержит намерения Африки по сохранению суверенитета: мнение бизнес-посла Юрия Коробова

Член Генерального совета Деловой России бизнес-посол Юрий Коробов прокомментировал Послание Президента РФ Владимира Путина и стремление Африканского континента к подлинному суверенитета

В обращении к Федеральному Собранию 29 февраля 2024 года, Президент РФ Владимир Путин затронул ряд ключевых вопросов, охватывая как внутреннюю, так и внешнюю политику страны, - сообщает сайт «regnum.ru». Одной из критически важных тем, поднятых в Послании, стала роль и значение африканского континента для России.

Новости России

Владимир Путин заявил, что нужно удвоить расходы на города России

В ближайшие шесть лет расходы на программу развития городов и других населенных пунктов в России должны быть удвоены, заявил президент Владимир Путин.

Путин пообещал мгновенный ответ в случае применения ядерного оружия против России и союзников

Президент России Владимир Путин заявил, что любое применение ядерного оружия против России или её союзников будет рассматриваться как ядерное нападение, и подчеркнул, что ответ будет мгновенным.

Россельхознадзор с 5 марта разрешит ввоз баклажанов и салата из Турции‍

"Россельхознадзор принял решение разрешить с 5 марта поставки гранатов, баклажанов, перцев, салатов, тыквы, кабачков и прочих овощей семейства тыквенных из Турции", — сказала Мелано.

СМИ: Россия может денонсировать Евроконвенцию по правам человека

Россия изучает возможности денонсации Европейской конвенции по правам человека и прекращения сотрудничества с Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ), если антироссийская линия решений суда не будет скорректирована.

Путин рассказал об испытаниях тяжелой МБР "Сармат"

В России началась активная фаза испытаний тяжелой баллистической ракеты нового поколения "Сармат", сообщил Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию РФ.

Илья Ковальчук: В нашей команде лучшим можно было назвать каждого

В воскресенье россияне вырвали победу у немцев со счетом 4:3 в овертайме драматичного финала.

Жириновский пообещал Грудинину «инфаркт от разоблачений»

Бессменный кандидат в президенты России Жириновский всерьез взял Грудинина за «грудки», пообещав тому «инфаркт от разоблачений».

zen.yandex.ru

Сечин требует уничтожить тираж «Новой газеты» со статьей о яхте

По словам пресс-секретаря Басманного суда Юноны Царевой, в суд поступило исковое заявление от Игоря Сечина о защите чести и достоинства. В течение пяти суток судья примет решение о принятии иска к рассмотрению.

regnum.ru

В доме главы ФТС при обыске обнаружены 10 млн рублей и сотни тысяч долларов

При обыске были обнаружены крупные суммы денег в рублях и валюте. Это около 10 млн рублей, $400 тыс. и €300 тыс. В настоящее время выясняется происхождение этих денег, проверяется законность их получения.

RT

В мире

В Польше вступил в силу «закон о холокосте»‍

В Польше вступил в силу закон «Об Институте национальной памяти», так называемый «закон о холокосте», предусматривающий уголовную ответственность за обвинения польского народа в причастности к холокосту и пропаганду «бандеровской идеологии».

Картина Пикассо «Женщина в берете и клетчатом платье» продана за £49,8 млн

Ранее сообщалось, что картина Пабло Пикассо «Мушкетёр и сидящая обнажённая» (1967) стала топ-лотом торгов аукционного года Christie’s «Искусство импрессионизма и модернизма», прошедших в Лондоне.

Аэропорт Женевы приостановил работу из-за сложных погодных условий‍

Международный аэропорт Женевы в Швейцарии временно закрыт из-за сложных погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Аэропорт приостановил работы утром в четверг, 1 марта. Известия

В Японии произошло извержение вулкана Симмоэ

Сегодня произошло небольшое извержение действующего вулкана Симмоэ, расположенного в горной цепи Кирисима на острове Кюсю в Японии.

Российский фильм «Лед» покажут в Китае на 25 тысячах экранов

Премьера российского фильма "Лед" в Китае пройдет в Китае 30 марта. Как сообщил продюсер картины Федор Бондарчук, фильм покажут на 25 тысячах экранов по всей стране.

Ефимова прокомментировала информацию о своем аресте в США‍

Российская пловчиха Юлия Ефимова была перед Новым годом задержана полицией Лос-Анджелеса. Сообщается, что спортсменка могла стать участницей ДТП, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

«Газпром» отказался начать поставки «Нафтогазу» в марте и вернул деньги

«Газпром» вернул «Нафтогазу» средства, перечисленные для начала покупки российского газа с 1 марта, заявила российская компания.

Тур боеголовок по Европе. США намерены вывезти ядерное оружие из Турции?

Европейское интернет-издание EurActiv со ссылкой на независимые источники сообщило, что США начали вывоз дислоцированного в Турции ядерного оружия в Румынию. …

aif.ru

Лучшая недвижимость от "Dolce Vita Real Estate"

Для тех, кто давно мечтал приобрести элитную недвижимость в Италии, наверно не станет открытием, что виллы и квартиры на первой линии озера Комо являются прекрасной инвестицией. Что объясняется рядом причин.

dolcevitarealestate.ru

Яндекс.Метрика